
Сбор завершен.
Спасибо за вашу поддержку!
5-летний Сарвар никогда не слышал голоса мамы. Не слышал гул машин, лай собак, песни музыкальных игрушек. Мир Сарвара беззвучен.
О двусторонней глухоте сына родители узнали не сразу. С младенчества Сарвар наблюдался у невролога из-за гипоксии в родах и частых судорог. Лишь к 6 месяцам стало понятно, что малыш не реагирует на звуки и голоса.
В свои 5 лет он общается жестами и отдельными звуками. В остальном он похож на других детей: любит играть, рисовать и заниматься спортом.
Его тихую жизнь можно наполнить миллионами звуков, если установить внутри уха кохлеарный аппарат. Имплант отправляет импульсы напрямую в мозг, который распознает их в звуки.
Фонд “Закят” открывает сбор для маленького Сарвара. Участие каждого неравнодушного человека даст мальчику надежду на возможность слышать.
Давайте поможем Сарвару услышать мир! С кохлеарным имплантом ребенок поймет обращенную к нему речь, сможет обучаться среди сверстников. В будущем не будет сложности получить профессию и стать самостоятельным человеком.
Мы привыкли слышать и не знаем, что значит жить в полной тишине. Но мы можем подарить Сарвару эту возможность, проявив милосердие и активно участвуя в сборе!