Благотворительный фонд «Закят» на постоянной основе оказывает помощь детям с ДЦП (детский церебральный паралич). Этот диагноз сегодня очень распространен, и помощь семьям, столкнувшимся с такой проблемой, актуальна как никогда.
Последние три года Фонд “Закят” осуществляет оплату дорогостоящих процедур по реабилитации, дорогих медикаментов, инвалидных кресел, ортезов для фиксации суставов, специального оборудования для детей с ДЦП.
Все эти мероприятия и медицинское оборудование призвано помочь этому ребенку вырасти самостоятельным человеком, который сможет без посторонней помощи обеспечить себя в быту, социализироваться в обществе. Если с самого раннего возраста не помочь ему, то он будет на всю жизнь прикован к инвалидному креслу. Поэтому задача родителей и врачей — поставить такого ребенка на ноги и приобщить к активной жизни.
Нам по-прежнему нужна ваша помощь, потому что в таких семьях один из родителей остается дома и ухаживает за ребенком, либо мама воспитывает сына или дочь одна. Поэтому эти семьи обращаются в благотворительные фонды за финансовой помощью, чтобы пройти дорогостоящие реабилитации или приобрести медицинское оборудование.
Поддержите наш сбор, ведь ваше участие в жизни этих детей способно оказать положительное влияние на их будущее