
Сбор завершен.
Спасибо за вашу поддержку!
Алижану два с половиной года и родился он полностью здоровым, но немного с необычной формой головы. В 3 месяца, после консультации у нейрохирурга и КТ головы, был поставлен диагноз краниосиностоз (ранее закрытие черепных швов).
Эта болезнь коварна тем, что деформация головы будет только нарастать, так как мозг растет быстрее чем череп, мозгу станет тесно. Когда начнутся осложнения, что либо делать будет уже поздно, так как зажатый в черепной коробке пострадавший мозг не вернется в свое первоначальное состояние. Поэтому так дорога каждая минута и каждый день! Малыш не может ждать, и родители боятся рисковать здоровьем ребёнка.
Таких детей как Алижан приходится один на тысячу рожденных детей. Этот диагноз лечится только оперативным путем. В Морозовской больнице ему установят пластины для расширения черепа, чтобы малыш развивался наравне со своими сверстниками.
У родителей, к сожалению, нет достаточных средств, чтобы оплатить эту дорогостоящую операцию. Поэтому они обращаются к добрым людям за помощью. Друзья, давайте поддержим Алижана по мере своих возможностей, ведь каждый из нас может оказаться в трудной жизненной ситуации. Пусть каждый пожертвованный вами рубль вернется к вам сторицей!