
Сбор завершен.
Спасибо за вашу поддержку!
Пятилетний Абдурахмон мечтает стать космонавтом или летчиком. Но первый полет на самолете малыш вынужден был совершить из-за болезни.
Все началось год назад, когда родители мальчика заметили странное свечение глаз. После долгих обследований в Душанбе врачи поставили диагноз “Двусторонняя ретинобластома”, то есть рак обоих глаз. Опухоль настолько разрослась, что врачам пришлось экстренно провести операцию по удалению левого глаза с установкой глазного протеза.
Все силы были брошены на то, чтобы спасти второй глаз. По совету врачей родители отправили Абдурахмона в сопровождении дедушки в Москву, в НМИЦ онкологии имени Блохина, где специалисты забили тревогу: чтобы остановить рост раковых клеток, срочно нужен сильный курс химиотерапии.
Абдурахмон очень скучает по маме с папой и хочет поскорее полететь домой. Каждый день он разговаривает с родителями по телефону и ждёт, когда больницы и капельницы останутся позади, а он вернётся к прежней жизни, к играм с пистолетами и самолетами.
В таком нежном возрасте он не понимает всю серьезность заболевания, но ситуация критическая, и промедление чревато необратимыми последствиями для здоровья ребенка. Чем скорее начать лечение, тем больше шансов победить рак без потерь.
Давайте приложим все усилия и используем даже малейшую возможность, чтобы помочь Абдурахмону! Каждый день, каждая минута на счету. Уже сейчас мальчик видит только одним глазом. Но зрение ещё можно спасти.
Каждый рубль, пожертвованный вами, может принести вам многочисленные милости от Всевышнего, а мальчика приблизить к исцелению. Участвуйте в сборе, чтобы спасти глаз, зрение и жизнь маленького Абдурахмона! Не оставим малыша в кромешной темноте!